CORRIDA DO TRABALHADOR 2024
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES
01/05/2024
BONITO: BALNEÁRIO MUNICIPAL DE BONITO, Bonito, MS, Brasil
RETIRADA DE KIT
-
De 30/04/2024 16:00 Até 30/04/2024 22:00: PRAÇA CENTRAL DAS PIRAPUTANGAS
- KIT E RETIRADA RETIRADA DE KIT E IDENTIFICAÇÃO Local da Entrega PRAÇA CENTRAL TERÇA DIA 30/04 A PARTIR DAS 16:00HS
RESULTADOS
LISTA DE INSCRITOS
CONFIRA A LISTA DE INSCRITOS
10K MASCULINO
Adelson Candido Mesquita
Ailton Machado Vargas
Aldo da Conceicao silva
Amperisom Escobar
Bruno Ajala Parra
Bruno Do Amaral Crispim
Daniel Arguelo Dos Santos
Daniel Oliveira Anjos
Diego Garcia Baumgardt
Eder Paulo Jacques Sanches De Freitas
Eliseu Rodrigues Da Silva
Enilson Vargas Ortega
Fabiano Da Silva Pereira
Fernando De Almeida Louveira
Fernando Reverdito De Andrade
Geovane Luiz Rosa
Jailson Noqueira Da Silva
Joao Antonio Alves De Oliveira
Juliano Queiroz Da Silva
Kelve Ferreira Carneiro
Leandro Goncalves Da Cruz
Luciano Rodrigues Duarte
Marcio Jose Nunes Rocha
Marcos Vinicius Cleve
Oderney Coffacci
Paulo Henrique Ramos
Reinaldo Alves De Barros
Reinaldo Ferreira Torrez
Salvador Florenciano Escobal
Yeltsin Francisco Ortega Jacques
Ailton Machado Vargas
Aldo da Conceicao silva
Amperisom Escobar
Bruno Ajala Parra
Bruno Do Amaral Crispim
Daniel Arguelo Dos Santos
Daniel Oliveira Anjos
Diego Garcia Baumgardt
Eder Paulo Jacques Sanches De Freitas
Eliseu Rodrigues Da Silva
Enilson Vargas Ortega
Fabiano Da Silva Pereira
Fernando De Almeida Louveira
Fernando Reverdito De Andrade
Geovane Luiz Rosa
Jailson Noqueira Da Silva
Joao Antonio Alves De Oliveira
Juliano Queiroz Da Silva
Kelve Ferreira Carneiro
Leandro Goncalves Da Cruz
Luciano Rodrigues Duarte
Marcio Jose Nunes Rocha
Marcos Vinicius Cleve
Oderney Coffacci
Paulo Henrique Ramos
Reinaldo Alves De Barros
Reinaldo Ferreira Torrez
Salvador Florenciano Escobal
Yeltsin Francisco Ortega Jacques
10KM FEMININO
Ana Caroline De Oliveira Vasques
Ana Maria Felix Silvestre
Angelica Oenning Trelha
Ariane Amarilio Gimenes
Bruna Carla Sanches Rodrigues
Claudineia Dos Santos Machado
Cleuza Ferreira
Dairini Camargo Cardoso
Elaine Martins
Emily Coffacci
Gabrielly Vargas
Gitane Dias Klain
Hemilene De Oliveira
Iria Franco Dias
Jaqueline De Franca Ramos
Kesia Alves Evangelista De Souza
Luana Moraes
Luciara De Oliveira Cezar
Lucilene M Aristimunho
Maria Milza Joaquina De Souza
Raianne Benitez Silva
Rosa Sanches
Tatyane De Oliveira Siqueira
Terezinha Duarte Leite
Thais Do Amaral Crispim
Ana Maria Felix Silvestre
Angelica Oenning Trelha
Ariane Amarilio Gimenes
Bruna Carla Sanches Rodrigues
Claudineia Dos Santos Machado
Cleuza Ferreira
Dairini Camargo Cardoso
Elaine Martins
Emily Coffacci
Gabrielly Vargas
Gitane Dias Klain
Hemilene De Oliveira
Iria Franco Dias
Jaqueline De Franca Ramos
Kesia Alves Evangelista De Souza
Luana Moraes
Luciara De Oliveira Cezar
Lucilene M Aristimunho
Maria Milza Joaquina De Souza
Raianne Benitez Silva
Rosa Sanches
Tatyane De Oliveira Siqueira
Terezinha Duarte Leite
Thais Do Amaral Crispim
5K MASCULINO
Adriano Silveira Bonfante
Aislan Victor Aquino
Alex Coronel Hermam
Alex De Souza Pereira
Altair Matos Dos Santos
Anderson Carvalho Ajala
Arthur Luiz Dos Santos Mayer
Bruno De Lima Gomes
Bruno Duarte
Caio Cesar Brito De Souza
Carlos Eber Fernandes
Carlos Gabriel Quinhones Da Silva
Carlos Roberto Rodrigues De Sousa
Celio De Araujo Leite
Claudio Garcia
Claudionor Valente Cristaldo
Cristiano De Souza Moura
Darci Ferrenha Neto
Diego Oliveira De Souza Neto
Dionisio Benites Venega
Dionys Gleisson Benites
Douglas Domingos Ortiz
Edeilson Ajala Casanova
Ederson Garcia Lucas
Elcio Da Silva Casanova
Eli Sandro Sanches Cardoso
Eloir Machado Da Rocha
Euller Duarte
Everton Correa Avila Andre
Fabio Carvalho Jose
Fernando Holgado
Fernando Parachai
Flavio Augusto Medeiros
Frank Willian Gomes Minella
Gilmar Mesquita Cardoso
Gilson Bastos De Oliveira
Gleidison Rodrigo Costa Cardoso
Guilherme Augusto De Souza Vieira
Gustavo Diniz Romeiro
Heber Henrique Martins
Hugo Andre Dos Santos
Isaias De Araujo Tomaz
Izaias Martins De Assis Neto
Izaque Wellington Da Silva Chaparro
Jander Claro Da Cruz
Jean Carlos Da Rosa
Jeferson Gonzales
Joao Bosco Feitosa Oliveira
Joao Pedro Xavier Diogo De Araujo
Joao Victor Wider Da Silva
Joelson Rocha Ricaldes
Jonas Nunes Barbosa
Jonatam De Aquino Ribeiro
Jonathan Adan Magalhaes De Souza
Jonathan Veloso Nascimento
Jose Albino Grincevicus Barros Dos Santos
Jurandir Faustini Junior
Juscelino Garcia
Juvenil Cardoso Rodrigues
Kilkiner Vargas De Oliveira
Laudson Oliveira
Lourival Feliz Dos Reis
Lucas Gimenes Soares
Lucas Maldonado Da Silva
Luis Carlos Dos Santos Oliveira
Marcelo Brasil De Brasil
Marcos Gentil Cardoso
Marcos Sabino Pereira Vargas
Mayron Ahrenfeld
Milton Sebastiao Faria Lugo
Nei Rodrigues Da Silva
Neilson Sanabria
Nicolas Flores Brasil
Nilson Dos Santos
Oberda Jones Perin Drum
Olynton Monteiro Franco
Osmar Dos Santos Ribeiro
Pablo Camargo
Patrick Allyson De Lima
Paulo Henrique Bessa
Paulo Sergio Nazareth Dos Santos
Pedro Henrique Vieira Mendes
Aislan Victor Aquino
Alex Coronel Hermam
Alex De Souza Pereira
Altair Matos Dos Santos
Anderson Carvalho Ajala
Arthur Luiz Dos Santos Mayer
Bruno De Lima Gomes
Bruno Duarte
Caio Cesar Brito De Souza
Carlos Eber Fernandes
Carlos Gabriel Quinhones Da Silva
Carlos Roberto Rodrigues De Sousa
Celio De Araujo Leite
Claudio Garcia
Claudionor Valente Cristaldo
Cristiano De Souza Moura
Darci Ferrenha Neto
Diego Oliveira De Souza Neto
Dionisio Benites Venega
Dionys Gleisson Benites
Douglas Domingos Ortiz
Edeilson Ajala Casanova
Ederson Garcia Lucas
Elcio Da Silva Casanova
Eli Sandro Sanches Cardoso
Eloir Machado Da Rocha
Euller Duarte
Everton Correa Avila Andre
Fabio Carvalho Jose
Fernando Holgado
Fernando Parachai
Flavio Augusto Medeiros
Frank Willian Gomes Minella
Gilmar Mesquita Cardoso
Gilson Bastos De Oliveira
Gleidison Rodrigo Costa Cardoso
Guilherme Augusto De Souza Vieira
Gustavo Diniz Romeiro
Heber Henrique Martins
Hugo Andre Dos Santos
Isaias De Araujo Tomaz
Izaias Martins De Assis Neto
Izaque Wellington Da Silva Chaparro
Jander Claro Da Cruz
Jean Carlos Da Rosa
Jeferson Gonzales
Joao Bosco Feitosa Oliveira
Joao Pedro Xavier Diogo De Araujo
Joao Victor Wider Da Silva
Joelson Rocha Ricaldes
Jonas Nunes Barbosa
Jonatam De Aquino Ribeiro
Jonathan Adan Magalhaes De Souza
Jonathan Veloso Nascimento
Jose Albino Grincevicus Barros Dos Santos
Jurandir Faustini Junior
Juscelino Garcia
Juvenil Cardoso Rodrigues
Kilkiner Vargas De Oliveira
Laudson Oliveira
Lourival Feliz Dos Reis
Lucas Gimenes Soares
Lucas Maldonado Da Silva
Luis Carlos Dos Santos Oliveira
Marcelo Brasil De Brasil
Marcos Gentil Cardoso
Marcos Sabino Pereira Vargas
Mayron Ahrenfeld
Milton Sebastiao Faria Lugo
Nei Rodrigues Da Silva
Neilson Sanabria
Nicolas Flores Brasil
Nilson Dos Santos
Oberda Jones Perin Drum
Olynton Monteiro Franco
Osmar Dos Santos Ribeiro
Pablo Camargo
Patrick Allyson De Lima
Paulo Henrique Bessa
Paulo Sergio Nazareth Dos Santos
Pedro Henrique Vieira Mendes
Pedro Luiz Dos Santos Machado
Rafael Da Silva Escobar
Rafael De Souza Araujo
Rafael Dias Vargas
Rafael Duarte Da Rocha
Rafael Tamazato
Ramao Flores Goncalves
Raphael Secco Baloti Rosa
Reginaldo Torrez
Renato Almeida Portilho
Renildo Ferreira Torrez
Ricardo Esposito Castilho Gomes
Riquelme Tobias Dos Santos Pereira
Roberto Carlos Larroque De Freitas Braga
Rodrigo Brognara Zanini
Rodrygo Costa
Ronaldi Ayala Vieira
Ronaldo Machado De Lima
Ronnie Von Dill Dias
Thalles Raphael Dos Santos
Valdemir Ajala Prieto
Vanderson Grey Fernandes Balbuena
Walison Trindade Barbosa
Weliton Wilson Nascimento Da Cruz
Wellington Rosa Rufino
Willian Jacques Sanches De Freitas
Rafael Da Silva Escobar
Rafael De Souza Araujo
Rafael Dias Vargas
Rafael Duarte Da Rocha
Rafael Tamazato
Ramao Flores Goncalves
Raphael Secco Baloti Rosa
Reginaldo Torrez
Renato Almeida Portilho
Renildo Ferreira Torrez
Ricardo Esposito Castilho Gomes
Riquelme Tobias Dos Santos Pereira
Roberto Carlos Larroque De Freitas Braga
Rodrigo Brognara Zanini
Rodrygo Costa
Ronaldi Ayala Vieira
Ronaldo Machado De Lima
Ronnie Von Dill Dias
Thalles Raphael Dos Santos
Valdemir Ajala Prieto
Vanderson Grey Fernandes Balbuena
Walison Trindade Barbosa
Weliton Wilson Nascimento Da Cruz
Wellington Rosa Rufino
Willian Jacques Sanches De Freitas
5KM FEMININO
Adriana Aparecida Marques
Adriana Isabel Fernandez Benitez Lopes
Aleriani De Sousa Oliveira
Alesandra Guedes
Alessandra De Souza Silva
Alexsandra Da Silva Moraes Duarte
Amanda Moura De Oliveira
Amanda Nucci Fernandes
Ana Claudia Cavalcante Diniz
Ana Claudia Dos Santos Casanova Wider
Ana Claudia Souza Nascimento
Andreia Ribas De Lima
Adriana Isabel Fernandez Benitez Lopes
Aleriani De Sousa Oliveira
Alesandra Guedes
Alessandra De Souza Silva
Alexsandra Da Silva Moraes Duarte
Amanda Moura De Oliveira
Amanda Nucci Fernandes
Ana Claudia Cavalcante Diniz
Ana Claudia Dos Santos Casanova Wider
Ana Claudia Souza Nascimento
Andreia Ribas De Lima
Arieli Martinez de rezende
Berenice Cristaldo Guedes
Camila De Campos Santos
Carmen Lucia Jacinto Dantas
Carolina Delgado Villla
Cleonice Targina Da Cruz Morassuti
Cristiane Rocha Legora
Daniele Rodrigues Benites
Danieli Dos Santos Amaral
Denise Alves Dos Reis
Denise Temp Flores Brasil
Dilva Alves Vargas
Doralise Maldonado Gomes
Edailza Rios Ajala
Edna Pereira Garcia
Elaine Aparecida Casanova Santana
Eleonora Correa
Eliane Caceres Alfonso
Estefany De Souza Ferreira
Estela De Almeida Silva
Eva Duarte
Fabiana Bastos Da Rosa
Fabricia Teixeira Araujo
Fernanda B Dos Santos
Fernanda Dos Santos Roda Romeiro
Gabriella Orosco Guedes Zanuncio
Gecica Da Silva Klein
Geisiela Portilho
Geisiele De Souza Silva
Geisiele Fialho Da Silva
Gesiele Pio
Giane Rios Ribeiro
Glaucia Biagi De Oliveira
Glaucieli Nunes De Alencar
Herllen De Oliveira Nunes
Iara Dos Santos Cabreira
Iara Fermino Paim Silveira Soares
Ingrid Suellen Garcia Rocha
Isis Lopes De Souza
Izabel Goncalves Cavalheiro Dannemann
Jacqueline Dutra Ferraz
Jeanne Oliveira Bastos
Jessica Cristaldo Nunes
Jessica Melo Colaferro
Jessica Mugartt Piccoli
Jocelaine Barbao
Joice Neves Da Fonseca
Joseane Nazareth Dos Santos
Josiane Ribeiro Da Silva
Juliana Ferreira
Juliana Gil
Juliete Souza De Almeida
Jussara Dorneles Da Rochha
Kamily Santos Lopes
Katia Aparecida Silva Carneiro
Kenia Paula Dos Santos Castilho
Kethillyn Guedes De Jesus
Kiryan Felix Do Prado
Laura Felix Barbosa
Leticia De Avila Rodrigues
Lohana Alfonso Cristaldo
Luana Proenca
Luana Ferreira Dos Santos
Luana Xavier Jacques
Luciana Ferreira Chaparro
Luciane Rocha Otano
Lucie Hellen Fonseca Da Silva
Luzia Mara Quinhones De Oliveira
Luzia Mirandola
Maiara Aparecida Flores Balbueno
Mara Assuncao Vaz
Marcia Aparecida De Almeida
Marcia Coronel Da Silva
Marcia Das Neves
Marcia Regina De Alencar
Maria Eduarda Goulart Pio
Maria Eduvirges Arguelho
Mariana Da Silva Brito
Mariane Silva Apolinario
Marilene Ramona Padilha
Marileth Yahn Gauna
Marilza Katia Lourenco Lins Drum
Marli Souza De Oliveira
Marta Martieli Marquesin
Maruan Moises Monteiro
Meire Aparecida Orosco Guedes
Michele Souza De Almeida
Michelle Marinho Guedes
Michelle Roberta Kossa
Milena Aquino Assis
Milene Oliveira Gomes Rosa
Millene Valini De Oliveira
Nadia Balta Bastos
Natalia Lopes Garcete
Natany Maciel Benites
Nayara Felix Aivi
Nileia Cespede Freitas
Nilvana Dos Santos Talavera
Noemia Nogueira Dos Santos
Otacilene Ferreira Vargas
Patricia Aparecida Jara Garcia
Priscila Augusta De Araujo
Raquel Cristaldo Silveira
Raquel Da Silva Santos
Rosa Goncalves De Oliveira
Rosane Dutra Lopez
Rosenilda Felix Carneiro
Rosyane Duarte Gomes
Sabrina Pereira De Vargas
Sandra Aparecida Da Silva
Sebastiana Rocha De Lima
Sidilene Moraes
Simone Maria Neto
Soyla Daniely De Oliveira De Oliveira
Taina De Arruda Afonso
Tais Silva Ajala
Talissa Oliveira Valente
Tamires Morales Soares
Tania Mara Vargas Da Silveira Braga
Tatiana Santos Da Silva Azambuja Silveira
Tatiane Silva De Paula
Thailine Becker Benitez
Thaliny Oliveira Coelho
Thalya Dorneles Santana
Thayta Magalhaes
Valeska Franco De Oliveira
Vanessa Dos Santos Souza
Waldirene Beatriz Pereira Galeano
Walsirley Rosa Galeano
Yhorrana Ferreira
Camila De Campos Santos
Carmen Lucia Jacinto Dantas
Carolina Delgado Villla
Cleonice Targina Da Cruz Morassuti
Cristiane Rocha Legora
Daniele Rodrigues Benites
Danieli Dos Santos Amaral
Denise Alves Dos Reis
Denise Temp Flores Brasil
Dilva Alves Vargas
Doralise Maldonado Gomes
Edailza Rios Ajala
Edna Pereira Garcia
Elaine Aparecida Casanova Santana
Eleonora Correa
Eliane Caceres Alfonso
Estefany De Souza Ferreira
Estela De Almeida Silva
Eva Duarte
Fabiana Bastos Da Rosa
Fabricia Teixeira Araujo
Fernanda B Dos Santos
Fernanda Dos Santos Roda Romeiro
Gabriella Orosco Guedes Zanuncio
Gecica Da Silva Klein
Geisiela Portilho
Geisiele De Souza Silva
Geisiele Fialho Da Silva
Gesiele Pio
Giane Rios Ribeiro
Glaucia Biagi De Oliveira
Glaucieli Nunes De Alencar
Herllen De Oliveira Nunes
Iara Dos Santos Cabreira
Iara Fermino Paim Silveira Soares
Ingrid Suellen Garcia Rocha
Isis Lopes De Souza
Izabel Goncalves Cavalheiro Dannemann
Jacqueline Dutra Ferraz
Jeanne Oliveira Bastos
Jessica Cristaldo Nunes
Jessica Melo Colaferro
Jessica Mugartt Piccoli
Jocelaine Barbao
Joice Neves Da Fonseca
Joseane Nazareth Dos Santos
Josiane Ribeiro Da Silva
Juliana Ferreira
Juliana Gil
Juliete Souza De Almeida
Jussara Dorneles Da Rochha
Kamily Santos Lopes
Katia Aparecida Silva Carneiro
Kenia Paula Dos Santos Castilho
Kethillyn Guedes De Jesus
Kiryan Felix Do Prado
Laura Felix Barbosa
Leticia De Avila Rodrigues
Lohana Alfonso Cristaldo
Luana Proenca
Luana Ferreira Dos Santos
Luana Xavier Jacques
Luciana Ferreira Chaparro
Luciane Rocha Otano
Lucie Hellen Fonseca Da Silva
Luzia Mara Quinhones De Oliveira
Luzia Mirandola
Maiara Aparecida Flores Balbueno
Mara Assuncao Vaz
Marcia Aparecida De Almeida
Marcia Coronel Da Silva
Marcia Das Neves
Marcia Regina De Alencar
Maria Eduarda Goulart Pio
Maria Eduvirges Arguelho
Mariana Da Silva Brito
Mariane Silva Apolinario
Marilene Ramona Padilha
Marileth Yahn Gauna
Marilza Katia Lourenco Lins Drum
Marli Souza De Oliveira
Marta Martieli Marquesin
Maruan Moises Monteiro
Meire Aparecida Orosco Guedes
Michele Souza De Almeida
Michelle Marinho Guedes
Michelle Roberta Kossa
Milena Aquino Assis
Milene Oliveira Gomes Rosa
Millene Valini De Oliveira
Nadia Balta Bastos
Natalia Lopes Garcete
Natany Maciel Benites
Nayara Felix Aivi
Nileia Cespede Freitas
Nilvana Dos Santos Talavera
Noemia Nogueira Dos Santos
Otacilene Ferreira Vargas
Patricia Aparecida Jara Garcia
Priscila Augusta De Araujo
Raquel Cristaldo Silveira
Raquel Da Silva Santos
Rosa Goncalves De Oliveira
Rosane Dutra Lopez
Rosenilda Felix Carneiro
Rosyane Duarte Gomes
Sabrina Pereira De Vargas
Sandra Aparecida Da Silva
Sebastiana Rocha De Lima
Sidilene Moraes
Simone Maria Neto
Soyla Daniely De Oliveira De Oliveira
Taina De Arruda Afonso
Tais Silva Ajala
Talissa Oliveira Valente
Tamires Morales Soares
Tania Mara Vargas Da Silveira Braga
Tatiana Santos Da Silva Azambuja Silveira
Tatiane Silva De Paula
Thailine Becker Benitez
Thaliny Oliveira Coelho
Thalya Dorneles Santana
Thayta Magalhaes
Valeska Franco De Oliveira
Vanessa Dos Santos Souza
Waldirene Beatriz Pereira Galeano
Walsirley Rosa Galeano
Yhorrana Ferreira
O EVENTO
CORRIDA DO TRABALHADOR
LOCAL: BONITO-MS
DATA: 1º DE MAIO DE 2024 (Quarta-Feira)
LARGADA: 07:30hs
LOCAL: BONITO-MS
DATA: 1º DE MAIO DE 2024 (Quarta-Feira)
LARGADA: 07:30hs
BALNEÁRIO MUNICIPAL DE BONITO
Para a corrida de 10 km e 5 km. - LARGADA em pelotão único MASCULINO E FEMININO,
PREMIAÇÃO
GERAL de 10KM masculino e feminino:
GERAL de 5KM masculino e feminino:
1º lugar troféu
2º lugar troféu
3º lugar troféu
4º lugar troféu
5º lugar troféu
POR CATEGORIA de 5 e 10 km, masculino e feminino:
GERAL de 10KM masculino e feminino:
1º lugar troféu
2º lugar troféu
3º lugar troféu
4º lugar troféu
5º lugar troféu
5º lugar troféu
GERAL de 5KM masculino e feminino:
1º lugar troféu
2º lugar troféu
3º lugar troféu
4º lugar troféu
5º lugar troféu
POR CATEGORIA de 5 e 10 km, masculino e feminino:
1º lugar troféu
2º lugar troféu
3º lugar troféu
2º lugar troféu
3º lugar troféu
Para todo atleta inscrito regularmente que completar a prova:
medalha de participação.
PS.: Eventuais Valores Arrecadados de Patrocinadores serão revertidos em Premiação em Dinheiro na Categoria Geral .
CATEGORIAS E VALORES
1° lote (até 10/04) GRATUITO PARA 100 PRIMEIROS INSCRITOS
Valores das inscrições para a corrida de 10 km e 5 km:
1° lote (até 10/04) GRATUITO PARA 100 PRIMEIROS INSCRITOS
2° lote (até 25/04) R$ 100,00 (cem reais) + taxas de adesão do site.
Categorias por idades 5 e 10 km.
De 16 a 29 anos - De 30 a 39 anos - De 40 a 49 anos – 50 a 59 anos 60 a 69 anos e 70+
masculina e feminina.
*As inscrições serão encerradas quando atingido o número máximo de inscritos.*
KIT E RETIRADA
RETIRADA DO CHIP
RETIRADA DE KIT E IDENTIFICAÇÃO
• Local da Entrega
• Local da Entrega
PRAÇA CENTRAL
TERÇA DIA 30/04 A PARTIR DAS 17:00HS
• Para retirar o Kit do ATLETA, é necessário apresentar: Documento de Identidade;
• Com o kit, o ATLETA recebe um NÚMERO DE PEITO, CHIP E CAMISETA.
ATLETAS DE FORA DEVEM ENTRAR EM CONTATO PELO WHATSAPP 67 9 9113-6221
PARA AUTORIZAR TERCEIROS NA RETIRADA DO KIT.
LARGADA QUARTA DIA 01/05
PREVISTA PARA 7:30HS NO BALNEÁRIO MUNICIPAL
RETIRADA DO CHIP
• Não serão aceitas reclamações cadastrais após a retirada do número de peito.
• Quando da retirada do número de peito, o ATLETA deverá conferir seus dados pessoais.
• O chip de cronometragem deverá ser retirado no dia da entrega de kits, bem como o número de peito.
• O chip deverá ser fixado no cadarço do tênis.
• A ORGANIZADORA não se responsabiliza por uso incorreto e/ou dano causado a este dispositivo caso o seu tempo não seja registrado.
• Ao final da prova, os participantes deverão trocar o chip descartável pela medalha de participação.
• O uso do chip é OBRIGATÓRIO e intransferível aos ATLETAS que o receberem, acarretando a desclassificação do ATLETA que não o utilizar ou eventualmente constatado o uso inadequado.
• O chip de cronometragem deverá ser retirado no dia da entrega de kits, bem como o número de peito.
• O chip deverá ser fixado no cadarço do tênis.
• A ORGANIZADORA não se responsabiliza por uso incorreto e/ou dano causado a este dispositivo caso o seu tempo não seja registrado.
• Ao final da prova, os participantes deverão trocar o chip descartável pela medalha de participação.
• O uso do chip é OBRIGATÓRIO e intransferível aos ATLETAS que o receberem, acarretando a desclassificação do ATLETA que não o utilizar ou eventualmente constatado o uso inadequado.
REGULAMENTO DO EVENTO
CLIQUE AQUI, para visualizar o regulamento completo